×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:57, 15 сентября 2017

Двое пикетчиков и координатор шахтерских протестов оштрафованы в Гуково

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд оштрафовал координатора акций шахтеров в Ростовской области Татьяну Авачеву на 10 тысяч рублей, а обоих участников сегодняшних одиночных пикетов - на 20 тысяч рублей.

"Кавказский узел" информировал, что сегодня в Гуково полицейские задержали двух участников одиночных пикетов и координатора акций гуковских шахтеров Татьяну Авачеву. По словам другого координатора, Валерия Дьконова, пикетчиков отпустили, а Татьяне Авачевой стало плохо в суде, причем на просьбу вызвать скорую она получила отказ. Она заподозрена в неповиновении полицейским.

Шахтеры требуют погашения долгов по зарплате, а с 4 сентября также проводят шествие в Ростов-на-Дону. Группами по двое они проходят отрезки пути, где на следующий день их сменяют новые участники акции. Предполагается, что на весь пеший поход уйдет около 15 дней.

Сама Татьяна Авачева сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что сегодня ее доставили в участок, где к ней приставили полицейского и запретили пользоваться телефоном, поначалу не дав сообщить о задержании даже матери. Активистка подтвердила, что почувствовала себя плохо в суде, но отметила, что скорая была вызвана. "Врачи приехали, измерили давление, дали лекарства", - сказала Авачева.

По словам координатора протестов, она не смогла дозвонится до своего адвоката и согласилась на дежурного защитника. Адвокат хорошо выстроил линию защиты, отметила Авачева, однако суд все равно оштрафовал ее на 10 тысяч рублей как организатора акции. Пикетчикам, Андрею Сизых и Николаю Брагину, присудили по 20 тысяч рублей штрафа. После завершения суда все задержанные были отпущены. "Возле суда во время судебного процесса собралась небольшая группа поддержки, состоявшая из горняков - примерно пять человек", - добавила Татьяна Авачева.

Андрей Сизых рассказал "Кавказскому узлу", что полицейские вели себя сдержанно, физическую силу не применяли. "Спрашивали, кто надоумил выйти на пикет", - добавил Сизых.

Материалы о протестах шахтеров в Гукове "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В "Справочнике" "Кавказского узла" также содержится справка "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Прудников

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При падении обломков дронов в Миллеровском районе мужчина получил ранения.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 170 домов в Ростовской области обесточены после воздушной атаки

В 11 муниципалитетах Ростовской области за ночь уничтожено более 80 беспилотников. В Мясниковском районе при атаке повреждена трансформаторная подстанция, прекращена подача электричества в 172 частных дома.

Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мобилизованный из Ростовской области убит в военной операции

Иван Петруша убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 1041 бойца из Ростовской области.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников зафиксирована в Ростовской области

Военные сбили беспилотники в четырех районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*