×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:18, 26 августа 2017

Глава краснодарского предприятия заподозрен в невыплате сотрудникам полумиллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший директор ООО "Фабрикант КМ" подозревается в частичной невыплате зарплаты шести работникам.

По версии следствия, директор предприятия по производству мебели в период с марта 2015 года по апрель 2017-го частично не выплачивал зарплату шести работникам. У него имелась возможность погасить задолженность перед сотрудниками, но он расходовал деньги на иные цели организации, заявили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

В результате задолженность по зарплате составила более 518 тысяч рублей, она сих пор не погашена. Уголовное дело возбуждено по статье о невыплате зарплаты подчиненным работникам свыше двух месяцев (ч.1 ст.145.1 УК РФ). Предприятие проходит процедуру банкротства, сообщается 25 августа на сайте ведомства.

Комментариев подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал о задолженности по зарплате на другом кубанском предприятии. ООО "Строительная компания "Кубань" не выплатила 35,7 миллиона рублей 303 сотрудникам, заявили следователи 17 августа.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги