×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:31, 21 августа 2017

"Ахмат" проиграл "Арсеналу" в матче чемпионата России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Арсенал" из Тулы в седьмом туре чемпионата России по футболу в Грозном победил "Ахмат" со счетом 1:2.

Как писал "Кавказский узел", после трех побед на старте первенства грозненцы потерпели несколько поражений подряд. 13 августа матч шестого тура чемпионата России между "Ахматом" и "Зенитом" завершился со счетом 4:0 в пользу питерского клуба. Руководство ФК "Ахмат" подало жалобу в судейский комитет Российского футбольного союза (РФС) на судейство Игоря Федотова.

Счет в матче был открыт на 30-й минуте, отличился полузащитник гостей Ткачев. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом туляков. Во второй половине встречи "Ахмату" удалось отыграться: на 74-й минуте мяч в ворота Габулова отправил Садаев. Итоговый счет встречи был установлен на 76-й минуте. Победный мяч в ворота "Ахмата" отправил Джорджевич. 

В ходе встречи арбитр Владимир Москальков показал три желтые карточки. Одну из них получил полузащитник "Ахмата" Швец, две других - футболисты "Арсенала". На матче присутствовали более 17 тысяч зрителей, сообщается на сайте РФПЛ.

Главный тренер грозненцев Олег Кононов считает, что на команду давит череда поражений, однако количество голевых моментов внушает оптимизм.

"Мы планировали играть агрессивно с первых минут и до последних. Во втором тайме у нас было достаточно моментов забить, и не один, но, к сожалению, не воспользовались ими. Возможно, психологически из-за серии неудач есть давление. Но судя по второму тайму, по созданным моментам, так и не скажешь. Надо было забивать", – сказал Кононов в эфире телеканала "Матч! Наш футбол".

"Ахмат" после поражения откатился на восьмое место в турнирной таблице. Туляки поднялись на 13-ю строчку.

Некоторые недовольные переименованием клуба "Терек" в "Ахмат" задавались вопросом, что будут говорить игроки, когда клуб проиграет. Глава Чечни болезненно отреагировал на критику, написав в своем "Инстаграме", что проиграли "шайтаны", которые… делают политику в соцсетях", говорится в справке "Кавказского узла" "Наше имя — "Ахмат": как Кадыров переименовал "Терек".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Дагестана привлечен по статье о поиске экстремистских материалов

Журналисты обнаружили первое в Дагестане административное дело о поиске в сети “заведомо экстремистских материалов”. Протокол составили на жителя Табасаранского района.

Власти Чечни впервые за полтора года подтвердили данные о вооруженном инциденте в республике

Перестрелка, в ходе которой был убит предполагаемый боевик, стала первым с апреля 2025 года вооруженным инцидентом в Чечне, информацию о котором официально подтвердили республиканские власти. Одновременно их сообщение продемонстрировало, что данные об активности подполья тщательно замалчиваются.

Кадыров на совещании с силовиками. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Кадыров рапортовал об убийстве в Чечне предполагаемого боевика

Силовики в Чечне убили одного человека, заподозренного в причастности к диверсиям в Гудермесском районе, еще один человек задержан, заявил Рамзан Кадыров после совещания с силовиками.

Зейнудин Казиев. Стоп-кадр  видео от 18.10.26, https://t.me/KhadulaevShamil/18149 Владелец турбазы в Дагестане добивается признания права на землю

Предприниматель из села Фурдаг Хивского района Дагестана Зейнудин Казиев в видеообращении к главе Дагестана сообщил, что турбаза "Роща", которую он строил вместе со своей семьей, может закрыться по требованию районной прокуратуры. Земли в туристических зонах республики зачастую относятся к "серой зоне", указали журналисты.

Неформальное силовое подразделение "Команда К-13" Скриншот из инстаграма* "Команда К-13" *принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Аналитики указали на двоякость статуса "подразделения" Адама Кадырова

Группировка, созданная вокруг Адама Кадырова, не считаясь официальной силовой структурой, по сути, является вооруженным формированием, действующим вне рамок российского законодательства. При этом хоть "подразделение" можно расценивать как забавы детей чеченских чиновников, но оно способно стать кадровым резервом для сохранения власти в руках местных элит.

Поврежденная канатная дорога в Нальчике. Фото: СК РФ по КБР Директора оборвавшейся канатки в Нальчике осудили на три года условно

Суд в Кабардино-Балкарии приговорил к условному сроку начальника пассажирской канатной дороги "Экскурсионный комплекс "Жемчужина" в Нальчике, из-за обрыва которой летом 2025 года пострадали 13 туристов.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*