ДТП под Подольском с участием "КамАЗа и автобуса. Московская область, 13 июля 2013 г,  виновником которого признан Грачья Арутюнян. Фото: mchs.gov.ru

15 августа 2017, 08:00

Минюст Армении обратился в суд для признания приговора Грачье Арутюняну

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовно-исправительное управление министерства юстиции Армении обратилось в суд для признания вердикта, вынесенного российским судом осужденному за ДТП в Подольске в 2013 году Грачье Арутюняну.

Как писал "Кавказский узел", 13 июля 2013 года КамАЗ под управлением Арутюняна столкнулся с автобусом под российским городом Подольском. В результате ДТП пострадали 63 человека, 18 из них погибли. Следствие выявило неисправность тормозов КамАЗа. 4 августа 2014 года суд в Москве приговорил Арутюняна к 6 годам и 9 месяцам колонии общего режима, а также лишил водительских прав на три года. В суде Арутюнян признал вину частично. В декабре 2014 года родственники осужденного обратились в Минюст Армении с просьбой содействовать его экстрадиции из Москвы в Ереван. Только в июне этого года российский суд разрешил экстрадицию

Ходатайство о признании приговора УИУ представило в суд первой инстанции общей юрисдикции административных районов Эребуни – Норк-Мараш. Все документы уже переведены, ожидается назначения судебного заседания, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Уголовно-исправительного управления.

После экстрадиции Арутюнян содержится в УИУ "Нубарашен" в Армении. По словам адвоката Ерванда Варосяна, признание приговора – это необходимая процедура для того, чтобы осужденный продолжил отбывать наказание в Армении. Адвокат также отметил, что после признания судом приговора, режим наказания будет изменен, поскольку, согласно Уголовно-исполнительному кодексу Армении, осужденные за совершение преступлений по неосторожности отбывают наказание в УИУ открытого режима.

"Практически они свободны днем, а ночью возвращаются в соответствующее уголовно-исправительное учреждение", – сказал Ерван Варосян корреспонденту "Кавказского узла".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей