Члены «Сасна Црер» прекратили голодовку
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вардан Гераветян и Тигран Манукян, арестованные за захват здания полка ППС в Ереване, прекратили голодовку протеста в тюрьме "Нубарашен".
Как писал "Кавказский узел" 22 июля, члены "Сасна Црер" Вардан Гераветян и Тигран Манукян объявили в тюрьме голодовку. Они потребовали признать всех арестованных по делу "Сасна Црер" политзаключенными и перевести их в отдельные камеры в уголовно-исправительном учреждении "Нубарашен". 7 августа сотрудники офиса омбудсмена посетили голодающих членов "Сасна Црер" и нашли состояние их здоровья удовлетворительным.
Инициатор голодовки Вардан Гераветян прекратил голодовку, целью которой было "информирование народа о насущных проблемах", сообщил сегодня адвокат Гераветяна Давид Гюрджян корреспонденту «Кавказского узла».
Гераветян передал "обращение к армянскому народу", в котором заверил, что "завершением голодовки его борьба не заканчивается", отметил адвокат.
«Мы внимательно следим за тем, что происходит в стране и всегда готовы встать рядом с нашим многострадальным народом», - процитировал слова Вардана Гераветяна Давид Гюрджян.
Сотрудник пресс-службы Уголовно-исправительного управления Минюста Армении подтвердил информацию о прекращении голодовки корреспонденту «Кавказского узла». Голодовку прекратил и Вардан Гераветян, и другой член «Сасна Црер», Тигран Манукян, который присоединился к голодовке Гераветяна, отметил представитель управления.
"Кавказский узел" составил хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване" и подготовил справочный материал об "Учредительном парламенте". Новости об акциях протеста армянской оппозиции отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Протесты в Армении".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




