×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:54, 10 августа 2017

Губернаторы двух регионов Грузии ушли в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главы Гурии, а также региона Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети покинули посты в связи с переходом на другую работу.

Как писал "Кавказский узел", Папуна Маргвелидзе был назначен губернатором региона Рача-Лечхуми 13 декабря 2013 года. Бывший политзаключенный Гия Салуквадзе возглавил регион Гурия 11 мая 2015 года.

Губернатор Гурии Гия Салуквадзе и губернатор Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети Папуна Маргвелидзе подали в отставку, сообщил министр инфраструктуры и регионального развития Грузии Зураб Алавидзе.

Он объяснил одновременную отставку глав двух регионов "простым совпадением". По его словам, Салуквадзе и Маргвелидзе переходят на другую работу, подробности министр не уточнил, пишет сегодня "Sputnik-Грузия".

"Что касается их преемников, в ближайшем будущем мы представим новых кандидатов", - привело слова Алавидзе издание.

Регион Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети может возглавить Арчил Джапаридзе, руководивший избирательным штабом "Грузинской мечты" во время последних выборов, а регион Гурия – глава администрации Озургети Мераб Чануквадзе, сообщает со ссылкой на свои источники "Рустави 2".

Комментариев от Салуквадзе и Маргвелидзе относительно отставки, а также от Джапаридзе и Чануквадзе относительно информации телекомпании пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги