×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:40, 9 августа 2017

Глава ростовского угольного предприятия задержан по делу о мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор ООО «ДонУгольТрейд» пытался получить 18,5 миллиона рублей за помощь в закрытии уголовных дел против руководителя другого угольного предприятия, считает следствие.

Уголовное дело в отношении директора предприятия возбуждено по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Максимальное наказание по данной статье составляет 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, директору ООО «ДонУгольТрейд» стало известно, что в отношении директора компании «Шахтер-Антрацит» планируется возбуждение уголовных дел. При встрече он предложил ему передать денежное вознаграждение в сумме 18,5 миллиона рублей, для дальнейшей передачи должностным лицам Южного таможенного управления ФТС России за прекращение уголовных дел.

"Директор ООО «Шахтер-Антрацит» согласился с предложенными условиями. 15 июня 2017 года, примерно в 15 часов 20 минут, подозреваемый, находясь в кафе «Олимп», расположенном в селе Чалтырь Ростовской области, получил от директора ООО «Шахтер-Антрацит» 18 миллионов рублей, из которых только 100 тысяч были настоящими", - говорится сегодня в сообщении на сайте Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

В момент передачи денежных средств действия директора «ДонУгольТрейда» были пресечены сотрудниками УФСБ, отмечается в сообщении. Комментариев подозреваемого или его официальных представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" писал о другом уголовном деле на угольном рынке Ростовской области. 13 апреля Гуковский горсуд приговорил гендиректора "Кингкоула" Владимира Пожидаева к пяти годам колонии и 350 тысячам рублей штрафа, признав его виновным в невыплате зарплаты и злоупотреблении полномочиями.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников произошла в Ростовской области

В 11 муниципалитетах Ростовской области уничтожено за ночь около 50 беспилотников. По данным губернатора, раненых нет.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Персоналии