19 июля 2017, 17:09

Суд подтвердил запрет сторонникам Навального проводить пикет в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Астраханский облсуд отклонил жалобу руководителя штаба Алексея Навального в Астрахани Ильи Дьяконова на решение о признании законным отказа властей в проведении публичных мероприятий. Еще одна жалоба Дьяконова оставлена без рассмотрения, так как дело возвращено в суд первой инстанции.

Как писал "Кавказский узел", 3 июля сторонники Навального подали в мэрию Астрахани уведомление о проведении 7 июля пикета в поддержку выдвижения оппозиционного политика в качестве кандидата в президенты России, но получили официальный отказ. Администрация пояснила это тем, что по закону, агитпериод на президентских выборах начнется только в декабре 2017 года. Мэрия предложила отложить пикет до официального решения о назначении выборов президента России. Заявители обжаловали это решение, попросив суд признать ответ мэрии незаконным и обязать ее до 21 июля согласовать проведение пикета. Отказ мэрии согласовать пикет Кировский районный суд признал законным.

Обе апелляционные жалобы были рассмотрены сегодня апелляционной коллегией по административным делам Астраханского областного суда.

В одной из них указывалось на несоответствие протокола судебного заседания аудио протоколу. Дело возвращено в суд первой инстанции для выполнения норм процессуального кодекса, сообщает корреспондент "Кавказского узла", присутствовавший на заседании.

Также Астраханский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Кировского районного суда, признавшего законным отказ в проведении публичных мероприятий в поддержку Алексея Навального. Это решение было оставлено без изменений.

Рассмотрение двух апелляционных жалоб, учитывая два удаления коллегии в совещательную комнату, заняло 25 минут, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Борьбу Алексея Навального с коррупцией волонтеры его штабов в Краснодаре, Астрахани, Волгограде, Ростове-на-Дону и Ставрополе назвали основной причиной поддержки оппозиционера. При этом оппоненты оппозиционера критикуют участие в акциях протеста школьников и заявляют об "искусственности" его политической борьбы, говорится в материале "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?" на "Кавказском узле".

"Кавказский узел" не располагает комментариями Дьяконова относительно вынесенных решений.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей