19 июля 2017, 12:35

Махачкалинец осужден за помощь боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил жителя Махачкалы Туменова к пяти с половиной годам колонии со штрафом, признав его виновным в добровольной помощи боевикам и хранении боеприпасов.

Как установил Кировский райсуд Махачкалы, в 2016 году, Туменов добровольно оказывал пособничество членам незаконного вооруженного формирования, созданного в целях совершения тяжких и особо тяжких преступлений на территории Дагестана, а также незаконно приобрел и хранил боеприпасы и взрывные устройства.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений по ч.5 ст. 33 ч. 2 ст. 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот боеприпасов) и ч.1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) УК РФ.

Суд приговорил его к пяти годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 30 тысяч рублей и с последующим ограничением свободы на один год, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментариев осужденного или его представителей относительно заявлений следствия и приговора не поступало.

Как писал  "Кавказский узел", 18 июля прокуратура сообщила о приговоре жителю Буйнакска, которому назначено шесть с половиной лет колонии строго режима за исполнение поручений боевиков и хранении гранаты и патронов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей