×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:35, 19 июля 2017

Махачкалинец осужден за помощь боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил жителя Махачкалы Туменова к пяти с половиной годам колонии со штрафом, признав его виновным в добровольной помощи боевикам и хранении боеприпасов.

Как установил Кировский райсуд Махачкалы, в 2016 году, Туменов добровольно оказывал пособничество членам незаконного вооруженного формирования, созданного в целях совершения тяжких и особо тяжких преступлений на территории Дагестана, а также незаконно приобрел и хранил боеприпасы и взрывные устройства.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений по ч.5 ст. 33 ч. 2 ст. 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот боеприпасов) и ч.1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) УК РФ.

Суд приговорил его к пяти годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 30 тысяч рублей и с последующим ограничением свободы на один год, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментариев осужденного или его представителей относительно заявлений следствия и приговора не поступало.

Как писал  "Кавказский узел", 18 июля прокуратура сообщила о приговоре жителю Буйнакска, которому назначено шесть с половиной лет колонии строго режима за исполнение поручений боевиков и хранении гранаты и патронов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги