Пожар в лесу. Фото http://www.grozny-inform.ru/news/society/59073/

17 июля 2017, 10:09

Высокий уровень пожарной опасности объявлен в четырех районах Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС Чечни объявило четвертый класс пожарной опасности в Гудермесском, Грозненском, Наурском и Надтеречном районах республики.

В течение сегодняшнего дня в отдельных районах Чечни температура воздуха прогнозируется на уровне 38 градусов, проинформировали в МЧС республики.

Объявление высокого уровня пожарной безопасности предполагает определенные ограничения для жителей муниципалитетов, пояснили в ведомстве. "Во избежание возникновения ЧП населению следует воздержаться от сжигания сухой травы и растительности, разведения костров в лесных и прибрежных зонах. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС.

По его данным, за сжигание растительности и разведение костров в пожароопасных зонах гражданам грозит административный штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей, а юридические лица могут быть оштрафованы на сумму до 200 тысяч рублей.

Ранее высокий уровень пожарной опасности был объявлен 14 июля в Гудермесском и Наурском районах республики.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Гудермесе температура воздуха +36 градусов, ветер силой 8 метров в секунду. Ночью температура воздуха снизится до +25, а сила ветра - до 6 м/с. В Наурской днем +37, ветер силой 8 м/с, ночью +26, сила ветра - 7 м/с. В Грозном в течение дня температура +37, ветер 8 м/с, ночью +25, ветер 4 м/с. Осадков в этих муниципалитетах в ближайшие сутки не ожидается. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей