×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:58, 12 июля 2017

Махачкалинец осужден за причастность к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил жителя столицы Дагестана Максуда Ризаева к 10 годам колонии, признав его участником вооруженной группировки, виновным также в содействии террористической деятельности.

Как писал "Кавказский узел", в марте в Северо-Кавказский окружной военный суд было направлено дело жителя Махачкалы Ризаева. По версии следствия, мужчина в мае 2016 года вступил в состав местного вооруженного подполья и передал лидеру группировки 15 тысяч рублей "в целях финансирования деятельности" боевиков, а также привлек знакомого к участию в группировке.

Ризаеву были предъявлены обвинения по ч.1 ст.205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности), ч.1 и 2 ст.208 УК РФ (финансирование незаконного вооруженного формирования и участие в нем), предусматривающих от пяти до 20 лет лишения свободы.

Северо-Кавказский окружной военный суд счел доказанной версию следствия и признал Максуда Ризаева виновным по ч.1 ст. 205.1 УК РФ, ч.1 и 2 ст. 208 УК РФ, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы суда.

По его словам, житель Дагестана приговорен к 10 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на год.

Комментариями от осужденного либо его представителей относительно приговора "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги