18 госпитализированных с отравлением детей остаются в больницах Северной Осетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
У девяти из 18 воспитанников одного из детских садов города Ардон выявлена ротавирусная инфекция. Госпитализированы также и пятеро сотрудников детского сада, заявил представитель министерства здравоохранения Северной Осетии.
Как сообщал "Кавказский узел", дети были госпитализированы 1 июля с температурой и рвотой.
"В республиканской детской больнице сейчас 18 детей, у девятерых из них выявлена ротавирусная инфекция. Кроме того, пять сотрудников этого детского сада также госпитализированы с кишечной инфекцией", - цитирует сегодня представителя министерства "Интерфакс".
Прокурор Северной Осетии Владимир Векшин поручил организовать проверку по факту отравления воспитанников детского сада, сообщает сегодня со ссылкой на ТАСС "Это Кавказ".
"В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц образовательного учреждения по соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья детей, а также санитарно-эпидемиологических норм и правил", - заявил представитель пресс-службы прокуратуры Северной Осетии.
Комментариев от руководства детского сада относительно произошедшего пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.