×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:33, 11 октября 2002

Заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание 16-го Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП) пройдет 15-16 октября в Ереване. Как сообщил начальник отдела Исполнительного комитета СНГ по развитию конкуренции и антимонопольной политике, руководитель секретариата МСАП Азан Усманов, участники заседания, на котором предполагается рассмотреть около 12 вопросов, обсудят проблемы регулирования естественных монополий в области телекоммуникаций.

В частности, планируется рассмотреть вопросы координации деятельности антимонопольных органов по пресечению заведомо ложной, неэтичной рекламы (рекламы товаров, качество которых не соответствуют рекламируемым и противоречит национальному законодательству по рекламе).

Согласно принятому в 2000 году соглашению о защите прав потребителей государств СНГ, участники МСАП разрабатывают программу по защите прав граждан стран Содружества, обманутых рекламой.

Кроме того, на заседании планируется рассмотреть проект модельных рекомендаций по применению защитных мер по импорту и формированию электронного банка данных нормативно-правовой базы в области антимонопольной и конкуретной политики государств СНГ.

МСАП создан на основе договора государств-участников СНГ в декабре 1993 года.

По словам Усманова, Совет является одним из самых продуктивных органов стран Содружества.

В результате скоординированных действий в рамках МСАП удалось добиться заметного прогресса в области сближения правовой базы, разработать модельные методические рекомендации, наладить обмен информацией и опытом, принять ряд решений по формированию условий для развития добросовестной конкуренции, защиты отечественных товаропроизводителей на территории государств СНГ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги