Грузия укрепляет безопасность воздушного пространства
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Министерству обороны Грузии из госбюджета выделяется дополнительно 13 миллионов лари для обеспечения безопасности воздушного пространства. Об этом сообщил 10 октября секретарь Совета национальной безопасности Тедо Джапаридзе.
Г-н Джапаридзе отказался подтвердить информацию о том, что Грузия ведет переговоры с Украиной о приобретении комплексов ПВО, хотя и признал, что две страны интенсивно сотрудничают в военной сфере.
Ранее о возможном приобретении на Украине компонентов системы ПВО, включая ракеты, говорил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Грузии Джони Пирцхалаишвили.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ПРИМА"




