×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:28, 8 июня 2017

Ростовские власти сообщили о выплате работникам "Кингкоула" 253 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Региональная корпорация развития 7 июня перечислила 11 сотрудникам сервисных предприятий "Кингкоула" 253 тысячи рублей. Общая сумма выплат, полученных ими с начала мая, достигла 8,901 млн рублей, сообщило сегодня правительство Ростовской области.

"Кавказский узел" информировал, что шахтеры "Кингкоула" с весны 2016 года проводят регулярные акции протеста в Гуково и Ростове-на-Дону, требуя вернуть долг по зарплате и пайковому углю. По данным властей, на 6 июня общая сумма погашенной задолженности перед работниками "Кингкоула" составляла 274,6 млн рублей.

22 мая глава Ростовской области Василий Голубев на встрече с шахтерами заявил, что основная часть долгов по зарплате за период с апреля 2015 года по июнь 2016 года уже погашена. Дальнейшие выплаты будут вестись в рамках закона "О банкротстве", отметил он. Представители работников "Кингкоула" не согласились с заявлением губернатора о почти полном погашении долгов и сообщили, что рассматривают вопрос о новой голодовке.

Вчера, 7 июня, 11 работникам Гуковского филиала ООО "Кингкоул" и предприятий "Империя чистоты" и "Горный проходчик" была перечислена материальная помощь на общую сумму 253 тысячи рублей, сообщает сегодня правительство региона.

Таким образом, сумма материальной помощи, направленной с начала мая работникам сервисных предприятий, достигла 8,901 млн рублей. Общая сумма погашенной задолженности перед работниками "Кингкоула" с учетом данных выплат составила 274,8 млн рублей, говорится на сайте правительства Ростовской области.

Представители сотрудников "Кингкоула" получение средств пока не подтвердили.

"Кавказский узел" следит за новостями о протестах шахтеров на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат". В разделе "Справочник" содержится материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Беспилотник. Фото baykartech.com Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский, а также Верхнедонской, Миллеровский, Чертковский и Шолоховский районы.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Стоп-кадр видео "Вести.Дон" от 24.08.26, https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Жители Шахт выступили против платного проезда по трассе "Дон"

После введения платы за проезд по реконструированному участку трассы М-4 "Дон" для шахтинцев, работающих в Ростове-на-Дону, поездки будут крайне дороги, либо придется пользоваться альтернативными путями, считают местные жители, объявившие сбор подписей против введения платы.

Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Гуково

Сергей Воронцов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1044 бойцов из Ростовской области.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Более 50 беспилотников обезврежено минувшей ночью в Верхнедонском, Миллеровском, Кашарском, Чертковском и Шолоховском районах.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии