07 июня 2017, 13:09

Жители Армении перекрыли дорогу в знак протеста против укрупнения общин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители сел Гегаркуникской области перекрыли дорогу республиканского значения Варденис - Мартакерт, требуя от правительства отказаться от решения укрупнения общин. Полиция ведет переговоры для того, чтобы открыть дорогу.

В акции протеста принимают участие представители порядка 20 общин, которые приехали на своих машинах, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из участников, житель Вардениса.

Протестующие заявляют, что укрупнение общин приведет к дополнительным проблемам для жителей сел. "Элементарно, за одной справкой нам надо будет ехать в соседнюю общину, не у всех будет эта возможность. Никому не будет удобно оставлять свою работу и тратить свое время на дороги", - заявил участник акции.

Протестующие требуют от представителей правительства принять их группу из 15 человек в Ереване, в противном случае они намерены продолжать протест.

Комментариев от представителей власти относительно требований участников акции не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в июне 2016 года парламент Армении во втором и окончательном чтении узаконил укрупнение общин. Законопроект предлагал укрупнение 12 близкорасположенных общин или сел с городом.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей