Два муниципальных чиновника в Дагестане заподозрены в мошенничестве на 230 тысяч рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Директор муниципального учреждения в Каспийске и ее заместитель начисляли зарплату фиктивным сотрудникам, сообщило следствие.
По данным правоохранителей, подозреваемые в течение 2015 и 2016 годов начисляли заработную плату двум сотрудницам, которые к работе в действительности не приступали. Полученные таким образом средства в размере 230 тысяч рублей чиновники присвоили себе, говорится в сообщении следствия.
В отношении директора и ее заместителя возбуждено дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса России (мошенничество с использованием служебного положения), руководитель учреждения помещена под домашний арест, сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по Дагестану.
Комментариев от подозреваемых или их представителей относительно позиции следствия не поступало.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 30 марта бухгалтер школы в Дагестане был заподозрен в присвоении 267 тысяч рублей пособий, начисленных на вымышленных лиц.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




