×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:48, 14 ноября 2002

Началось формирование территориальных избирательных комиссий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вопросы формирования территориальных избирательных комиссий и выполнения полномочий, возложенных на органы исполнительной власти, были рассмотрены на совещании первого заместителя главы администрации РО Виктора Усачева с управляющими делами администраций муниципальных образований РО. Об этом сообщили в Главном управлении по информационной политике администрации РО.

Согласно ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", до конца 2002 года должны быть сформированы территориальные избирательные комиссии со сроком работы 4 года.

Избирательная комиссия Ростовской области приняла постановление о перечне территориальных избиркомов и их численности. Следующим этапом станет сбор облизбиркомом предложений по кандидатурам членов территориальных избирательных комиссий.

В своем выступлении заместитель главы администрации РО Виктор Усачев обратил внимание на проводимое в области реформирование системы ГАС "Выборы", которое позволит создать единую структуру в составе Избирательной комиссии РО. По словам Усачева, "это не только требование федерального закона, но и требование всей жизни". Новая вычислительная техника, которая скоро заменит устаревшую, требует более квалифицированных кадров для работы и предъявляет более высокие требования к помещениям для ее размещения.

Администрация области и облизбирком уже использовали технические и кадровые ресурсы ГАС "Выборы" и, по мнению обладминистрации, данная система продемонстрировала эффективность и надежность. Большинство работников муниципальных администраций, отметил Усачев, уже готовы перейти к работе в новых условиях.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги