Житель Дагестана осужден за призывы к терроризму
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Северо-Кавказский окружной военный суд сегодня приговорил жителя Дагестана Арслана Казиева к двум с половиной годам колонии-поселения, признав его виновным в публикации в соцсети видеозаписи с призывом к терроризму.
По данным представителя суда, дело Казиева рассматривалось в особом порядке. Подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.
"Согласно обвинительному заключению, житель Дагестана разместил на своей странице в одной из соцсетей видеоматериал, содержащий призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма, призывы к осуществлению экстремистской деятельности, направленные на возбуждение ненависти и вражды", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы суда.
Комментариев осужденного или его представителей по поводу приговора суда пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




