×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:21, 13 мая 2017

Директор волгоградского предприятия обвинен в уклонении от налогов на 6,5 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело руководителя "Югпромспецмонтажа", в течение двух лет вносившего неверные сведения в налоговые декларации, сообщила прокуратура Волгоградской области.

По версии следствия, в 2013 – 2014 годах директор Леонид Болотов, подав в налоговую службу ложные сведения о закупке стройматериалов и выполнении субподрядных работ фиктивными предприятиями, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 6,5 млн рублей. Предприятие не выплатило 66,39% положенных налогов, говорится в сообщении прокуратуры.

Болотову предъявлена ч.1 ст.199 Уголовного кодекса России (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере), он признал свою вину, сообщается 12 мая на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Комментариев от самого обвиняемого или его представителей относительно позиции следствия пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 17 января в неуплате 13 млн рублей налогов был обвинен руководитель волгоградского строительного предприятия "ПромПроектМонтаж".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 29 июня 2026
Айшат Кадырова
Все блоги