Рамазан Абдулатипов. Фото www.riadagestan.ru

11 мая 2017, 10:26

"Черновик" признал отсутствие фразы про коров в речи Абдулатипова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Слова о коровах в школах отсутствуют в аудиозаписи выступления главы Дагестана на форуме в Махачкале, сообщил "Черновик". Издание объяснило публикацию переданной источниками скандальной фразы недопуском корреспондентов редакции на публичные выступления Рамазана Абдулатипова.

Как писал "Кавказский узел", что 26 апреля на форуме "Новое качество - новые цели" в Махачкале Рамазан Абдулатипов заявил, что ему пришлось дать взятку Рособрнадзору в то время, когда он был ректором университета. Также, по данным "Черновика", Абдулатипов посоветовал каждому директору школы "принять замом симпатичную девушку". "А то приезжаешь в школу, а там коровы!" - заявил глава республики, не уточнив, о ком идет речь.

3 мая депутат дагестанского парламента Марат Асланов вышел на одиночный пикет, которым, по его словам, хотел привлечь внимание к словам главы Дагестана. Проведению пикета помешали чиновники, отобрав плакаты у Асланова. 4 мая жительница Дагестана Анора Максудова также вышла на одиночный пикет в защиту женщин республики. Полицейские задержали Максудову, но после получения объяснений отпустили из отдела полиции. Представитель республиканского МВД заявил, что у правоохранителей нет к девушке претензий.

Согласно полученной редакцией "Черновика" аудиозаписи выступления главы Дагестана, фраза "Каждому директору школы надо принять замом симпатичную девушку" была произнесена Рамазаном Абдулатиповым.

"Слов о коровах мы не услышали", - уточнил 5 мая "Черновик", объяснив публикацию резонансной фразы информацией, которая поступила от источников, присутствовавших на форуме.

Публикацию сведений от источников издание объяснило тем, что пресс-служба главы Дагестана "под разными... предлогами" не допускает корреспондентов редакции на публичные мероприятия, связанные с Абдулатиповым.

"При подготовке материала мы не имели записи мероприятия, не знали, в каком контексте эта фраза была употреблена и была ли произнесена вообще. Не доверять источнику не было оснований, были сомнения лишь в контексте, поэтому мы привели эту фразу на сайте «Черновика» с дополнением, что непонятно, относительно кого она прозвучала", - приводит слова политобозревателя "Черновика" Магомеда Магомедова ИА REGNUM.

В правовом управлении администрации главы и правительства Дагестана готовятся иски к изданиям, которые исказили слова Абдулатипова, уточнило 5 мая издание.

Комментариев от представителей властей Дагестана относительно инцидента пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей