×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:42, 12 ноября 2002

Беженцы возмущены действиями военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По свидетельствам чеченских беженцев проживающих в палаточных лагерях на окраине ст. Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии, поздно ночью 10 ноября 2002 года российские военные, дислоцирующиеся в районе городков "Алина", "Бэла", "Сацита" и "Спутник" открыли бешеную стрельбу из гранатометов и автоматического оружия. Вынужденные переселенцы говорят, что это был самый настоящий ужас. Крики и плач разбуженных стрельбой детей, свист пуль и грохот разрывов. Утром выяснилось, что в такой своеобразной манере военнослужащие отмечали профессиональный праздник - День милиции. В первой половине дня 11 ноября на территории палаточного лагеря "Сацита" состоялся стихийный митинг протеста. Люди требовали положить конец бесчинствам военных, освободить территории палаточных городков от солдат и отвести их к местам постоянной дислокации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
15:56, 6 октября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Горная Ингушетия!
Все блоги