×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:56, 16 апреля 2017

МЧС сообщило о лавиноопасности в четырех регионах юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели предупредили о сходе лавин, возможном 17 апреля в высокогорье Краснодарского края, Адыгеи, Ингушетии и Чечни.

По информации Северо-Кавказского управления гидрометеослужбы, лавинная опасность сохранится по меньшей мере до 18.00 мск 17 апреля.

Предупреждение распространяется на горные районы на высоте от 2500 метров над уровнем моря. В горах Сочи лавиноопасно уже на высотах от тысячи метров, говорится на сайте Южного регионального центра МЧС России.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в поселке Мостовском на Кубани осадков в ближайшие сутки не будет, ночью температура воздуха составит +5 градусов, ветер дует со скоростью 3 метра в секунду. Днем 17 апреля потеплеет до +15, ветер усилится до 6 метров в секунду. В адыгейском поселке Никель также без осадков, ночью +6 градусов, скорость ветра составляет 4 метра в секунду. Днем там +16, скорость ветра 7 метров в секунду. Не ожидаются осадки и в ингушском селе Джейрах, где сегодня ночью +2, ветер дует со скоростью 2 метров в секунду. Днем воздух в Джейрахе прогреется до +12, скорость ветра достигнет 9 метров в секунду. Без осадков и в чеченском селе Итум-Кале, ночью там +2, ветер 2 метра в секунду. Днем +14, скорость ветра 7 метров в секунду.

Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов, он доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
Все блоги