16 марта 2017, 23:46

Шесть участников беспорядков в Батуми арестованы за нападение на полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Грузии предъявило шестерым предполагаемым участникам беспорядков в столице Аджарии обвинение в нападении на полицейских и в участии в групповом насилии. Обвиняемые арестованы, сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

Как информировал "Кавказский узел", 11 марта перед зданием Главного управления внутренних дел Аджарии началась спонтанная акция протеста, участники которой потребовали освобождения задержанных накануне во время столкновения с полицией местных жителей и отставки начальника патрульной полиции Малхаза Батиашвили. Противостояние полиции и митингующих переросло в уличные беспорядки, в результате которых пострадали 18 участников акции и 15 полицейских. Полиция сообщила о задержании около 40 человек, а аппарат народного защитника сообщил о 75 задержанных.

13 марта суд приговорил семерых задержанных при беспорядках в Батуми к административному аресту сроком на 5 суток, остальные были временно освобождены под расписку. По словам адвоката одного из арестованных, привлеченные к административной ответственности обжаловать решение суда отказались из-за опасений ужесточения наказания.

По данным МВД, шесть человек арестованы по делу о беспорядках в Батуми 11 марта.

Арестованным предъявлено обвинение в нападении на полицейского или другого представителя власти либо публичное учреждение (ст. 353 УК Грузии) и в организации группового насилия, руководстве или участии в нем (ст. 225 УК Грузии), пишут сегодня, 16 марта, со ссылкой на пресс-службу МВД республики "Новости-Грузия".

Санкции этих статей УК Грузии предусматривают наказание до 11 лет лишения свободы.

Дату ареста обвиняемых в МВД не уточнили. По данным ведомства, полиция продолжает работу по идентификации других участников беспорядков в Батуми, уточняет "Sputnik-Грузия".

Комментариев от обвиняемых или их представителей относительно ареста и предъявленного обвинения пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей