×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:05, 15 марта 2017

Спасатели предупредили о лавиноопасности на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сход лавин возможен сегодня в горах Краснодарского края, Адыгеи, Ингушетии и Чечни, сообщило МЧС.

По данным Северо-Кавказского управления гидрометеослужбы, лавинная опасность сохранится в период до 18:00 мск.

Предупреждение распространено на горные районы выше 2000 метров. В районе Сочи сход лавин возможен на высоте от 1000 метров, говорится в сообщении на сайте Южного регионального центра МЧС России.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в поселке Мостовском на Кубани ночью +5 градусов, слабый дождь, ветер дует со скоростью 3 м/с. Днем 15 марта температура воздуха составит +4 градуса, дождь сменится на умеренный, скорость ветра возрастет до 4 м/с. В адыгейском поселке Никель сегодня также +5 градусов и слабый дождь, скорость ветра 2 м/с. Днем похолодает до +3 градусов, ветер усилится до 4 м/с, ожидается умеренный дождь. В ингушском селе Джейрах температура воздуха ночью составит +2 градуса, без осадков. Ветер дует со скоростью 9 м/с, днем - 7 м/с. Осадков не будет, температура составит +5 градусов. В чеченском селе Итум-Кале ночью без осадков, +3, ветер достигает 5 метров в секунду. Ночью +1, скорость ветра 4 м/с, слабый дождь.

Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Для более точного прогноза на сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов. Сервис также доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Дагестана осужден за содействие терроризму и хищение соцвыплат

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Дагестана Амирулаха Алиева виновным в содействии террористам и мошенничестве с выплатами и приговорил к восьми годам и шести месяцам лишения свободы.

Алексей Зверев. Кадр видео "Высота 102"https://www.youtube.com/watch?v=FZrKlCJjMqk Прокуратура потребовала взыскать в доход государства имущество бывшего волгоградского депутата Зверева

С бывшего депутата волгоградской гордумы Алексея Зверева, осужденного за мошенничество, прокуратура требует взыскать в доход государства более 228 миллионов рублей и 13 объектов недвижимости.

Боец из Дагестана убит на Украине

Ханпаша Казиев из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2084 бойца из Дагестана.

Нестеренко приговорен к девяти годам колонии

Суд приговорил бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко к девяти годам колонии, признав виновным в превышении должностных полномочий.

Блогер Ремесло возвращен в СИЗО

Юриста и блогера Илью Ремесло, критика которого в адрес президента России вызвала удивление главы "Ахмата" Апти Алаудинова, вернули из психиатрической больницы обратно в СИЗО.

АЗС в Нальчике. Фото "Кавказского узла" Ситуация с топливом в Кабардино-Балкарии остается напряженной

Водители в Нальчике пожаловались, что ситуация с дефицитом топлива на заправках и многочасовыми очередями не улучшается, на фоне проблем подорожал и газ.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена