×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:19, 14 марта 2017

Три армянских оппозиционера пострадали в результате нападения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники Республиканской партии Армении совершили сегодня вооруженное нападение на членов блока "Оганян – Раффи – Осканян", три человека ранены, заявил предвыборный штаб блока.

Как писал "Кавказский узел", 12 марта в ходе встречи депутатов блока "Оганян – Раффи – Осканян" с избирателями произошел конфликт между оппозиционерами и представителями правящей партии, завершившийся потасовкой с применением огнестрельного оружия. По данным полиции, пострадали два человека.

Блок "Оганян - Раффи - Осканян" возглавляют Сейран Оганян, возглавлявший в 2008 - 2016 годах Минобороны страны, лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян и Вардан Осканян, в 1998 - 2008 годах руководивший министерством иностранных дел. Присоединение Ованнисяна к блоку вызвало раскол внутри "Наследия", лидер партийной фракции Заруи Постанджян покинула ее. В разделе "Справочник" опубликован материал "Голосование в Армении: кто будет выбирать следующего президента?". События, связанные с парламентскими выборами в Армении, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Выборы 6-го парламента Армении".

Сегодня около 14.30-15.00 по ереванскому времени (13.30-14.00 мск) в селе Джрарат Армавирской области произошло еще одно нападение представителей местной структуры РПА на членов блока "Оганян – Раффи –Осканян". Было применено огнестрельное оружие, трое раненых оппозиционеров доставлены в ереванский медцентр "Эребуни", утверждается в сообщении штаба оппозиционного блока, передают "Новости Армении".

Представитель полиции Армении пообещал прокомментировать сообщение об инциденте позже.

Ранее один из лидеров блока, Сейран Оганян, заявил, что в стычке 12 марта оппозиционеры сумели отобрать примененное против них оружие и передали его правоохранителям, сообщает Panorama.am.

Комментариев представителей Республиканской партии Армении относительно инцидентов 12 и 14 марта не поступало.

Напомним, что голосование на выборах в парламент Армении назначено на 2 апреля. Сейчас в стране проходит предвыборная кампания, в которой участвуют девять политических объединений: правящая Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Армянское возрождение", ("Кавказский узел" готов сообщить название организации по запросу) и Коммунистическая партия Армении, а также блоки "Царукян", "Елк", "АНК - НПА" и "Оганян - Раффи - Осканян".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Пастух. Фото: https://www.facebook.com/oxuazru/posts Армения передала Азербайджану заблудившегося пастуха

Яшар Касымов был возвращен в Азербайджан 24 октября, сообщили армянские силовики.

Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93552 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии