12 марта 2017, 01:46

Шестеро задержанных в Батуми граждан освобождены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанные за оказание сопротивления полиции в Батуми освобождены, но нарушителей привлекут к административной ответственности, сообщил глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили.

"Кавказский узел" информировал, что 11 марта сотрудник полиции остановил машину за нарушение правил дорожного движения и, по словам очевидцев, оскорбил водителя. За водителя вступили прохожие, возникла потасовка. За сопротивление полиции были задержаны шесть человек. Это вызвало негодование местных жителей, которые устроили перед зданием полиции акцию протеста. Они попытались прорвать кордон, полиция применила слезоточивый газ. Председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе пообещал, что задержанные граждане будут отпущены. По данным министра здравоохранения республики, в ходе акции пострадали 22 человека, в том числе шестеро полицейских.

Задержанные за сопротивление полиции в Батуми освобождены, заявил министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили. При этом он отметил, что административное делопроизводство в их отношении не прекратилось, информирует "Спутник-Грузия".

Министр отметил, что нарушители будут строго наказаны. "Эти люди обязательно предстанут перед судом. То, что происходит сейчас в Батуми, всячески неприемлемо и возмутительно", - заявил Мгебришвили.

Он также сообщил, что в Аджарию могут быть переброшены дополнительные полицейские силы. Кроме того, он отметил, что в случае необходимости в Министерстве внутренних дел будут произведены кадровые перестановки, информирует "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей