×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:09, 21 февраля 2017

Обвиняемый в убийстве семьи на Кубани приговорен к пожизненному заключению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд сегодня признал Евгения Марушко виновным в убийстве семьи из четырех человек, в том числе 12-летней девочки, и приговорил его к пожизненному заключению в колонии особого режима.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 16 ноября 2013 года в частном доме в Староминской были найдены тела 36-летней женщины, ее 19-летней дочери и 23-летнего зятя, а также раненая 12-летняя девочка, жизнь которой спасти не удалось. В живых остался только новорожденный ребенок, которого убийца не тронул. 26 ноября 2013 года оперативники задержали подозреваемого в убийстве семьи Евгения Марушко, который в августе 2014 года был признан невменяемым.

Сегодня суд вынес обвинительный приговор в отношении 35-летнго Евгения Марушко, признав его виновным по пп. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении двух или более лиц, а также малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц с угрозой применения насилия), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

По данным ведомства, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил Марушко к пожизненному лишению свободы, которое он будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

"Приговор в законную силу не вступил", - подчеркивается в сообщении.

Комментариев Евгения Марушко или его представителей по поводу решения суда пока не поступало. Однако ранее представитель следствия заявлял, что после задержания Марушко признал свою вину.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги