×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:03, 4 февраля 2017

Учительница в Чечне оштрафована по обвинению в избиении ученика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Шелковского района Чечни признал учительницу истории Мадину Вахабову виновной в жестоком обращении с учеником и приговорил ее к 40 тысячам рублей штрафа.

Как сообщал "Кавказский узел", следствие заподозрило педагога общеобразовательной школы селения Червленая в том, что в апреле 2016 года она ударила ученика деревянной палкой. По мнению руководителя управления образования Шелковского муниципального района Юсупа Сайханова, случившееся - несчастный случай, и родители ребенка не имеют претензий к педагогу. Заявление в прокуратуру, по его словам, написали инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних.

По данным следствия, от удара деревянной указкой по руке у пятиклассника был защемлен нерв, ребенку пришлось пройти лечение. Вахабова после инцидента оставила работу учительницы и с сентября 2016 года работала методистом в районном отделе образования Шелковского района. Уголовное дело в отношении нее было возбуждено в декабре 2016 года.

1 февраля мировой суд признал Мадину Вахабову виновной по статье 156 УК России "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним". Ей присужден штраф в размере 40 тысяч рублей с запретом заниматься педагогической деятельностью в течение года, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении Следственного комитета России по Чечне.

Максимальное наказание по 156-й статье Уголовного кодекса составляет три года лишения свободы.

В 2007 году Вахабова стала победительницей республиканского конкурса "Учитель года", и до инцидента с пятиклассником не имела каких-либо нареканий в свой адрес со стороны руководства школы и районо Шелковского района. Коллеги Мадины Вахабовой отзываются о ней как об авторитетном специалисте.

Какими-либо комментариями относительно вынесенного приговора со стороны самой Вахабовой или ее представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак "Почетный железнодорожник" главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Гуманитарная помощь для жителей Газы. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6994 Кадыров отчитался об очередной раздаче продовольственной помощи жителям Газы

241 семья в секторе Газа получила помощь в виде продовольственных наборов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Блогер из Чечни внесен в реестр иноагентов

Российский Минюст включил в реестр иноагентов выходца из Чечни, видеоблогера Муслима Сатуева*, известного как "ПхIармат".

Наводнение в Махачкале. Кадр сюжета "Первого канала". 140 тысяч жителей Дагестана и Чечни получили финансовую помощь после паводков

Число заявителей, обратившихся за помощью, в Дагестане составляло 270 тысяч человек, от пострадавших из-за паводков жителей Чечни на конец июля поступило более 52 тысяч заявлений. Таким образом компенсации получили чуть более 43% от общего числа заявителей по двум регионам.

Персоналии