Российский паспорт. Фото Юрий Гречко / Югополис

24 января 2017, 16:51

Россиянам разрешен въезд в Армению по внутренним паспортам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Документ о въезде граждан России в Армению по внутренним паспортам подписан сегодня, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам переговоров со своим армянским коллегой Кареном Карапетяном.

Как писал "Кавказский узел", в сентябре 2015 года миграционная служба Армении приступила к изучению юридических и технических условий для обеспечения возможности въезда российских граждан на территорию страны без загранпаспортов. В январе 2016 года армянские туроператоры заявили о росте потока отдыхающих из России.

"Мы договорились, что жители нашей страны смогут ездить в Армению по внутренним общегражданским паспортам, о чем только что был подписан документ", - заявил сегодня Дмитрий Медведев.

По итогам переговоров стороны подписали документ о внесении изменений в соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран. "Это будет укреплять сотрудничество в такой важнейшей сфере, как гуманитарное человеческое измерение", - цитирует Медведева "Интерфакс".

"Мне кажется, что Армения как страна для посещения российскими гражданами сильно недооценена. Ожидаем, что в этом году ситуация принципиально изменится в лучшую сторону", - заявил в свою очередь премьер Армении Карен Карапетян.

Также Карен Карапетян пригласил Дмитрия Медведева посетить Ереван с ответным визитом, сообщает ТАСС.

В разделе "Нормативные акты" "Кавказского узла" размещен материал "Соглашения между Россией и Арменией по вопросам военного сотрудничества и помощи", в который включены фрагменты договоров и соглашений между странами, касающихся сотрудничества в военно-политической сфере.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей