×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:37, 20 января 2017

Начальник уголовного розыска на Кубани осужден за взяточничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил офицера полиции и адвоката к восьми годам и семи годам колонии соответственно, признав их виновными в попытке получить от задержанного три миллиона рублей за отказ от уголовного преследования.

"Кавказский узел" писал, что 28 сентября 2015 года было начато расследование дела в отношении начальника уголовного розыска Абинского райотдела полиции, подозреваемого в попытке получить от задержанного три миллиона рублей. 26 сентября 2016 года стало известно о том, что бывшему полицейскому предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.6 ст. 290 УК РФ), адвокату, которого следователи считали посредником, - в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ). Уголовное дело было направлено в Краснодарский краевой суд.

По версии следствия, полицейский сообщил подозреваемому в хранении наркотиков, что готов освободить его от уголовной ответственности за взятку в три миллиона рублей. Мужчина проинформировал об этом Следственный комитет и встретился с адвокатом. При получении двух миллионов рублей адвокат был задержан.

Бывший начальник уголовного розыска отдела полиции по Абинскому району Алексей Кабардиади признан виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ), адвокат Василий Савопуло - в покушении на посредничество во взяточничестве (ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ), сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

"Приговором суда Кабардиади и Савопуло назначено наказание в виде восми и семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима соответственно. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Комментариев от осужденных либо их представителей относительно приговора пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги