Показания градусника. Фото http://07kbr.ru/2017/01/24/gonkongskij-gripp-kak-opredelit-zabolevanie-simptomy-lechenie-i-mery-profilaktiki/

17 января 2017, 20:47

Гонконгским гриппом заразились 25 жителей Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 случаев заболевания гриппом штамма А (Н3N2) лабораторно подтверждены в Кабардино-Балкарии. В целом по республике нет превышения эпидпорога по гриппу, сообщило управление Роспотребнадзора.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Кабардино-Балкарии лабораторно подтверждены 25 случаев гриппа типа А (Н3N2), известного как гонконгский грипп.

"Заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике ниже эпидпорога по совокупному населению на 38,02 %, по г.Нальчику на 35,42 %", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте управления Роспотребнадзора.

В сообщении также отмечается, что по состоянию на 16 января "в республике нет закрытых школ и дошкольных учреждений в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом".

Гонконгский грипп назван по месту локализации одной из массовых вспышек в 1968-1969 годах. В 70-е годы в США от этого гриппа погибли 33 800 человек, в основном пожилого возраста. В группе риска также дети младше пяти лет, больные хроническими заболеваниями и беременные женщины. Характеризуется высокой температурой тела (до 40 градусов), ознобом, ломотой в суставах, сухим кашлем и сильной интоксикацией, сообщается на сайте издания "Медпортал".

"Кавказский узел" публикует материалы о ситуации с гриппом и ОРВИ в регионах Кавказа на странице "Свиной грипп: угроза и паника"В "Справочнике" на "Кавказском узле" также имеется справка о вирусе гриппа А(H1N1) "Свиной грипп".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей