Александр Лапшин. Фото http://haqqin.az/news/87806

16 января 2017, 15:57

Активисты в Ереване потребовали не выдавать Азербайджану блогера Лапшина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 20 активистов молодежного крыла АРФ "Дашнакцутюн" и студенческого союза "Никол Агбалян" вышли сегодня к зданию посольства Белоруссии в Ереване с требованием не допустить выдачи блогера Александра Лапшина властям Азербайджана.
 
Как сообщал "Кавказский узел", Генпрокуратура Азербайджана потребовала экстрадиции из Белоруссии в Баку блогера Александра Лапшина, обвиняемого азербайджанской стороной в незаконном посещении Нагорного Карабаха и распространении заявлений о его независимости. 15 декабря 2016 года Лапшин сообщил о том, что задержан белорусской полицией и находится РУВД Минска. 28 декабря посол Белоруссии в Азербайджане сообщил, что Лапшин задержан белорусской прокуратурой на два месяца. Блогер имеет гражданство России, Украины и Израиля.  
 
В акции в поддержку Лапшина, прошедшей сегодня в Ереване, по оценкам организаторов, приняли участие порядка двух десятков человек. Они скандировали: "Не покровительствуйте Алиеву!" и "Карабах – не Азербайджан!", сообщает корреспондент "Кавказского узла".
 
В руках участников акции были плакаты с надписями: "Карабах  - не Азербайджан", "Не поддерживайте власть Алиева", "Карабах - независимая страна". Активисты потребовали встречи с послом, но из посольства к протестующим никто не вышел. Манифестанты оставили письмо-жалобу у дверей посольства и скандировали: "Позор".
 
Активисты предупредили, что их протесты будут носить продолжительный характер и еще более ужесточатся, если на их требования не отреагируют адекватным образом. 

Автор: Инесса Саргсян, Тигран Петросян источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей