×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:29, 13 января 2017

Кадыров сменил за два дня четырех глав районов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров 12 января назначил новых руководителей равнинного Шелковского и высокогорного Ножай-Юртовского районов республики. 11 января в республике было проведено назначение новых префектов двух крупных муниципалитетов – Гудермесского и Курчалоевского районов.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в аппарате главы и правительства Чечни, новым главой администрации Ножай-Юртовского района 12 января назначен Асланбек Музуруев.

"Ранее Музуруев работал в одном из республиканских ведомств. Бывший руководитель района – Вахит Геремеев - переведен на должность префекта Шелковского района. Оба руководителя вчера были представлены в своих муниципалитетах", - заявил сотрудник аппарата главы и правительства республики.

Вахит Геремеев был назначен главой администрации Ножай-Юртовского района летом минувшего года. Он приходится двоюродным братом депутату Госдумы России и советнику главы Чечни Адаму Делимханову. Один из братьев Вахита Геремеева, Сулейман Геремеев, является сенатором Совета федерации, а второй - Ваха Геремеев - занимает должность начальника РОВД Шелковского района Чеченской Республики.

После произошедшей 11 января атаки боевиков в Курчалоевском районе, глава Чечни сменил руководителей администраций данного и Гудермесского муниципалитетов. Курчалоевский район возглавил депутат парламента республики Али Абдулаев. Префектом Гудермесского района также был назначен депутат парламента Усман Оздамиров. Таким образом, за два прошедших дня в Чечне сменились главы 4 районов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сочинские первоклассники. Фото: https://kubnews.ru/obshchestvo/2026/08/23/v-sochi-avtoinspektory-gotovyat-budushchikh-pervoklassnikov-k-shkole-/ Родители сочинских первоклассников потребовали от директора школы безопасных условий

В Сочи разгорелся конфликт между администрацией школы № 28 в Адлере и родителями будущих первоклассников. Причиной стало решение руководства школы провести торжественную линейку 1 сентября в закрытом помещении без допуска большинства родителей. Родители добились отмены праздника в зале с панорамным остеклением из-за опасений за безопасность детей в условиях атак БПЛА, но вариант провести праздник в фойе школы их также не устроил.

Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Илья Ремесло. Фото: суды общей юрисдикции Экспертиза признала блогера Ремесло вменяемым

По результатам экспертизы, проведенной в Институте Сербского, обвиняемый в распространении фейков об армии уроженец Нальчика, блогер Илья Ремесло признан вменяемым.

Вручение награды родителям Айка Роганяна. 26 августа 2026 г. Фото: мэр Сочи Андрей Прошунин Боец из Сочи убит в зоне СВО

Айк Роганян убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 885 бойцов из Краснодарского края.

Мемориал и руки девушки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осквернение военного мемориала в Сочи привело к уголовному делу

Cледственным отделом по Хостинскому району возбуждено уголовное дело об осквернении мемориальных сооружений. Подозреваемая - девушка, которая справила нужду у монумента танкистам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Член избиркома Новороссийска не согласился с решением растянуть выборы на неделю

Территориальная избирательная комиссия Центральная Новороссийска ввела четыре дня досрочного голосования с 14 по 17 сентября. Член территориальной избирательной комиссии от КПРФ проголосовал против этого решения, так как оно делает фактически невозможным полноценный контроль за соблюдением выборных процедур.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт