Рамзан Кадыров во время спецоперации по поиску вооруженного боевика в Курчалоевском районе  Чечни. Фото Стоп-кадр видео с личной страницы в инстаграм Р. Кадырова. https://www.instagram.com/kadyrov_95/

12 января 2017, 10:49

Кадыров сменил глав двух районов за день

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел новые кадровые назначения в муниципалитетах республики. Новым главой администрации Гудермесского района 11 января назначен депутат парламента Усман Оздамиров. В тот же день новый глава появился и в Курчалоевском районе.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в аппарате главы и правительства Чечни, кандидатура Оздамирова была единственной, вынесенной на рассмотрение местного Совета депутатов.

11 января Рамзан Кадыров сменил главу Курчалоевского района. Руководителем муниципалитета был назначен действующий депутат парламента ЧР Али Абдулаев.

"Новым главой администрации Гудермесского района республики назначен Усман Оздамиров. Его кандидатура на этот пост была представлена главой республики. 11 января местный Совет депутатов единогласно утвердил его в должности. До последнего времени Усман Оздамиров занимал должность председателя комитета парламента республики по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник аппарата главы и правительства ЧР.

О причинах отставки действующего главы пока не сообщается.

57-летний Усман Оздамиров, как сообщается, является уроженцем города Темиртау Казахской ССР. Он имеет высшее педагогическое образование. В 2001 году Оздамиров был назначен заместителем главы администрации Гудермесского района. В 2004 году перешел на работу в министерство сельского хозяйства на должность помощника министра. В 2005 году Усман Оздамиров был избран депутатом парламента Чечни, и затем последовательно переизбирался на эту должность. Имеет государственные награды, а также удостоен звания "Заслуженный работник физической культуры Чеченской Республики".

Гудермесский район является одним из самых крупных районов Чечни. В муниципалитет входят 22 поселения – одно городское (город Гудермес) и 21 сельское. Общая численность населения района составляет более 141 тысячи человек.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей