×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:31, 30 декабря 2016

Режим КТО отменен в Шамильском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Снят режим контртеррористической операции, действовавший на территории Шамильского района Дагестана с 11 ноября, сообщил республиканский штаб НАК.

Как писал "Кавказский узел", 11 ноября в Шамильском районе был введен режим КТО. 24 декабря на окраине села Телетль произошла перестрелка, в ходе которой были убиты местные жители Ибрагим Амиров и Гамзатапанди Магомедов. Силовики считают Амирова главарем боевиков, действовавших на территории района, а Магомедова - членом незаконного вооруженного формирования. По данным НАК, на месте перестрелки найдено готовое к применению самодельное взрывное устройство и огнестрельное оружие.

По данным оперативного штаба НАК в Дагестане, режим КТО был снят сегодня в 18.00 мск, передает ТАСС.

Напомним, что из-за контртеррористической операции не состоялось намеченное на 13 ноября собрание жителей сел Верхний Колоб, Кахиб, Гоор-Хиндах, посвященное ходу расследования братьев Гасангусейновых, убитых силовиками.

"Кавказский узел" подготовил об убийстве Гасангусейновых статью "Убийство чабанов в Дагестане".

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Дагестане вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована карта с административно-территориальным делением Дагестана, а также справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подстанция. Фото: https://riadagestan.ru/ Махачкалинцы добились списания более 170 тысяч необоснованного долга за свет

Энергетики списали необоснованно начисленный долг за свет в размере 172 тысяч рублей жителям махачкалинской многоэтажки после того, как они обратились с жалобой в Госжилинспекцию.

Наводнение в Дагестане. Фото: Правительство Дагестана/MAX Жители Лакского района добились права на компенсацию за разрушенный паводком дом

Суд в Лакском районе Дагестана признал членов семьи местных жителей владельцами разрушенного во время весенних паводков дома после того, как они предоставили квитанции об оплате услуг ЖКХ и попросили соседей дать показания. Это дало им право на включение в списки на получение нового жилья.

Наводнение в Дагестане. Апрель 2026 г. Фото: МЧС России по Республике Дагестан Суд в Дагестане признал право семьи на получение выплаты за потерянный во время наводнения дом

В Дагестане семья добилась права на получение жилищной выплаты за разрушенный во время наводнения дом, право собственности на который не было официально зарегистрировано.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Трое военных из Дагестана убиты на Украине

Марис Магомедов и двое его земляков из Дагестанских Огней убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 2172 убитых там военных из Дагестана.

Редукторный поселок в Махачкале. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=rfjMq4livTQ Махачкалинцы призвали чиновников решить многолетнюю проблему с подтоплением двора

Канализационные стоки уже неделю затапливают двор трех девятиэтажных домов в Редукторном поселке Махачкалы, из-за чего образовались сырость и антисанитария, пожаловались местные жители. По их словам, проблеме уже несколько лет, а обращения к властям и коммунальщикам не дают результатов.

Молодой человек приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Стример из Самары принес публичные извинения за оскорбления выходцев с Кавказа

Житель Самары принес публичные извинения после того, как высказал во время прямого эфира нецензурные оскорбления в адрес мусульман и выходцев с Кавказа.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена