Рауль Хаджимба Фото: © Sputnik. Томас Тхайцук http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20160710/1019051743.html

16 декабря 2016, 01:56

Хаджимба предложил оппозиции высокие госдолжности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Абхазии Рауль Хаджимба предложил оппозиционерам, требующим его отставки, в качестве компромисса высокие государственные должности, в числе которых пост генпрокурора и вице-премьера. Также глава республики согласился на ограничение своих полномочий.

Как информировал "Кавказский узел", 15 декабря в Сухуме на одной площади перед зданием правительства Абхазии был организован оппозиционный "народный сход", требующий досрочной отставки президента страны, и провластная акция в поддержку главы республики. Здание кабмина оцеплено полицией. Хаджимба провел переговоры с несколькими представителями оппозиции, по завершении которых заявил, что не покинет свой пост. Затем переговоры президента и оппозиции продолжились с участием министра обороны республики.

Переговоры президента и оппозиции в здании Министерства обороны Абхазии завершились, после чего Рауль Хаджимба и лидер оппозиции Аслан Бжания вышли к своим сторонникам для обсуждения итогов встречи.

Президент заявил оппозиции о готовности поддержать законопроект, согласно которому он не сможет отстранять от должности премьер-министра без согласия парламента. Также глава республики предложил оппозиции ряд высоких государственных должностей, пишет сегодня, 16 декабря, "Интерфакс".

В частности, оппозиции предложены в качестве компромисса посты вице-премьера республики и генпрокурора, две кандидатуры в Конституционном суде, кандидатуры при формировании нового состава Центризбиркома, а также места для представителей оппозиции на уровне заместителей в министерствах и ведомствах, пишет со ссылкой на Бжанию "Sputnik-Абхазия".

Новости об обострении политической ситуации в Абхазии "Кавказским узлом" собраны на специальной тематической странице "Кризис в Абхазии". В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Рауля Хаджимбы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей