12 декабря 2016, 11:54

Военно-Грузинская дорога закрыта для грузовиков 10 день подряд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 200 грузовых автомобилей, в которых находятся более 300 человек, не могут пересечь границу России и Грузии по Военно-Грузинской дороге уже десятый день подряд. Закрытая 2 декабря трасса открывалась для легковых автомобилей и автобусов, однако запрет на движение грузовиков не снят. Люди обеспечены всем необходимым, сообщает МЧС.

Как писал "Кавказский узел", 2 декабря Военно-Грузинская дорога была закрыта из-за непогоды. С вечера 5 декабря разрешено движение для легковушек, а с вечера 6 декабря проезд на пограничном участке открылся также для автобусов. 7 декабря было восстановлено движение всех видов транспорта на участке Мцхета - Ларс ведущей к российской границе дороги. 8 декабря стало известно о смерти водителя грузовика, несколько дней простоявшего в очереди.

"В связи с улучшением погодных условий на территории Грузии разрешено движение автотранспортных средств, за исключением большегрузных автомобилей, на участке города Владикавказ – населенный пункт Ларс – в направлении на выезд из Российской Федерации", - говорится сегодня в сообщении на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

В МЧС уточняют, что выезд будет закрыт до особого распоряжения.

Снегопад и гололед создали проблемы на дорогах Грузии, в связи с чем введены ограничения для передвижения транспорта на ряде дорог, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры.

"На отрезке Млета - Коби центральной автомагистрали Мцхета - Степанцминда - Ларс восстановлено движение для машин с прицепом и полуприцепом. Из-за гололеда на указанном участке движение для любого вида транспорта допустимо с противоскользящими цепями", - цитирует 11 декабря сообщение департамента сайт "Спутник Грузия".

На контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе по данным на 10 декабря застряли 232 машины, в которых находятся 330 человек, передала во вторник пресс-служба МЧС Армении. 

"Люди, застрявшие на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс», обеспечены пищей и предметами первой надобности", - передает со ссылкой на МЧС Армении сайт Evorus.

МЧС России 7 декабря сообщал о 223 автомобилях на границе. Данные о масштабе очереди на проезд через границу на сегодняшнее утро пока не представлены.

В разделе "Справочник" опубликован подготовленный "Кавказским узлом" материал о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в грузинском селе Степанцминда, расположенном на Военно-Грузинской дороге у границы с Россией, сегодня днем слабый дождь, скорость северо-восточного ветра достигает 17 метров в секунду, температура воздуха составляет -1 градус. Ожидается, что в ночь скорость ветра снизится до 12 м/с, похолодает до -8 градусов. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей