29 октября 2002, 16:07

Два водных объекта получили статус угодий международного значения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два водных объекта Ростовской области: Веселовское водохранилище и озеро Маныч ? Гудило получили статус водно-болотных угодий международного значения. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора РО.

В постановлении областной администрации, определяющем положение о водно-болотных угодьях Ростовской области, имеющих международное значение, определены также границы этих объектов. На них устанавливается специальный режим охраны и использования.

Постановление принято во исполнение правительственного решения "О мерах по обеспечению выполнения обязательств Российской Стороны, вытекающих из Конвенции о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение главным образом в качестве места обитания водоплавающих птиц, от 2 февраля 1971 года".

Обретение озером и водохранилищем международного статуса, как прокомментировали новое положение в обладминистрации, не влечет за собой изъятия занимаемых акваторий и территорий у водо-, земле- и охотопользователей. Однако вводится ряд ограничений по использованию этих водоемов. Так, запрещается весенняя охота на водоплавающую дичь; сенокошение и выпас скота на островах, в водоохранных зонах и прибрежных защитных полосах; применение и хранение пестицидов; складирование и утилизация отходов; размещение объектов вредного производства; полет летательных аппаратов на высоте ниже 200 метров.

Комитету по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации области предстоит провести паспортизацию водно-болотных угодий и разработать методику расчета ущерба, наносимого биологическим ресурсам.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей