25 ноября 2016, 21:32

Россия выделила 195 млн рублей на повышение зарплат в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для того, чтобы приблизить зарплаты бюджетников Южной Осетии к уровню СКФО, российское правительство выделило из бюджета 195 миллионов рублей. Повышение зарплат произойдет до конца года, обещают власти.

"Кавказский узел" сообщал, что в 2015 году власти России и Южной Осетии подписали договор о союзничестве и интеграции. Одним из его пунктов является повышение заработной платы южноосетинским бюджетникам до уровня зарплат в СКФО. Бюджет Южной Осетии на 2017 год составляет 8,1 млрд рублей, из которых 7,2 млрд (89,6%) выделила республике Россия.

Средства на повышение зарплат работников бюджетной сферы в Южной Осетии до конца года поступят в республиканскую казну, заявил сегодня на брифинге в Цхинвале начальник управления президента России по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Южной Осетией и Абхазией Олег Говорун. 

"На повышение заработной платы работникам бюджетной сферы Южной Осетии в бюджете предусмотрено 195 миллионов рублей. Правительством РФ уже одобрено соответствующее двустороннее соглашение, не требующее ратификации", - сказал чиновник.

Говорун находится в Цхинвале с двухдневной рабочей поездкой, чтобы проверить ход реализации инвестиционной программы и строительство объектов. В ходе поездки Говорун встретился с президентом республики и осмотрел объекты, строительство которых должно быть завершено в конце года. Это детская больница в Цхинвале, Государственный драматический театр и несколько многоквартирных домов в столице Южной Осетии.

Источник в правительстве Южной Осетии сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что пока точно не известно, насколько в тех или иных министерствах и ведомствах республики вырастет заработная плата. "Повышение заработной платы может быть до 16%", - отметил он.

В разделе "Нормативные акты" на "Кавказском узле" размещен текст "Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции".

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 ноября 2023, 06:02

  • Житель Каспийска убит в ходе СВО

    Курбанисмаил Бижитуев погиб на Украине, сообщили власти Каспийска. С начала военной операции подтверждена гибель в ходе нее не менее 679 жителей Дагестана.

30 ноября 2023, 05:07

  • Восьми бывшим украинским заключенным отказано во въезде в Грузию

    Власти Грузии вновь отказались пустить в страну бывших украинских заключенных, которые хотят вернуться на родину после насильственного перемещения в Россию. Волонтерам удалось добиться пропуска через границу восьми украинцев, но еще восемь человек остаются на пропускном пункте уже больше двух недель.

30 ноября 2023, 04:08

30 ноября 2023, 03:09

  • Две ростовчанки освобождены из плена "Хамас"

    Уроженка Ростова-на-Дону Ирина Татти и ее дочь Елена Труфанова, захваченные в заложники при нападении боевиков "Хамас" на Израиль в начале октября, освобождены из плена. Внук Ирины Татти вместе со своей невестой остается в заложниках.

30 ноября 2023, 02:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей