×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:17, 30 июля 2015

Договор о союзничестве России и Южной Осетии вступил в силу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Москва и Цхинвал обменялись грамотами о ратификации договора между Россией и Южной Осетией о союзничестве и интеграции.

Как писал "Кавказский узел", новый договор между Россией и Южной Осетией, пришедший на смену подписанному в сентябре 2008 года договору о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи России и Южной Осетии, 19 июня ратифицировали депутаты Госдумы, 24 июня - Совет федерации, 1 июля - президент России.

По информации Министерства иностранных дел РФ, обмен грамотами произошел 30 июля в Москве.

"Посол Республики Южная Осетия в РФ Знаур Гассиев и заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин произвели обмен грамотами о ратификации договора между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о союзничестве и интеграции", - указывается в сообщении на сайте Министерства иностранных дел России.

В соответствии со статьей 14, договор вступил в силу с даты обмена ратификационными грамотами, уточняется 30 июля на сайте Министерства иностранных дел Южной Осетии.

Напомним, подписание договора осудила Грузия, которая считает Южную Осетию территорией, оккупированной Россией.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
10:47, 10 июля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Отчеты не в счет
11:17, 7 июля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Неизвестная аналитика
12:37, 4 июля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Сергей Кириенко и Марат Камболов ищут жилье и пространство
Все блоги