Карантин по АЧС введен в Волгоградской области
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вирус африканской чумы свиней выявлен в Иловлинском районе Волгоградской области на предприятии "Краснодонское", которое является одним из крупнейших на юге России.
На месте выявления вируса АЧС работает бригада специалистов. Проводится дезинфекция помещений и транспорта.
Планируется отчуждение всего поголовья, введен карантин на один месяц, сообщается 22 ноября на сайте администрации Волгоградской области.
На территории Иловлинского и близлежащих районов установлены охранно-ветеринарные посты, запрещен ввоз и вывоз продуктов свиноводства.
"Кавказский узел" сообщал также, что 17 октября африканская чума свиней выявлена в личном подсобном хозяйстве села Терсинка Руднянского района Волгоградской области. В очаге произведено отчуждение 101 свиньи.
В "Справочнике" "Кавказского узла" опубликован материал об "Африканской чуме свиней (АЧС)".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.