В одной из больниц Махачкалы. Ноябрь 2016 г. Кадр из видео пользователя СРОЧНЫЕ НОВОСТИ УКРАИНЫ И РОССИИ https://www.youtube.com/watch?v=oxzuCYHeXe4

14 ноября 2016, 10:45

175 махачкалинцев остаются в больницах после отравления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В стационарах Махачкалы после массового отравления продолжают лечиться 175 пациентов, в том числе 106 детей, сообщил сегодня источник в экстренных службах Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что, по данным Минздрава Дагестана, вечером 11 ноября в больницах Махачкалы после массового отравления оставались 176 человек, что на 41 человека меньше, чем утром того же дня.

Массовое отравление водой в Махачкале произошло после того, как 27 октября горожане сообщили о подаче в их дома грязной воды по окончании работ на Миатлинской ГЭС. Роспотребнадзор заявил, что будет требовать ликвидации "Махачкалаводоканала" как главного виновника случившегося. При этом жители города обвиняли власти в том, что те могли предотвратить вспышку эпидемии, но не решили вовремя проблем с вывозом мусора и работой городских систем водоснабжения.

В больницах после массового отравления остаются 175 человек, сообщил сегодня источник в экстренных службах Дагестана.

По его словам, среди них 69 взрослых и 106 детей, пишет в 10.14 мск РИА "Новости".

Отметим, что с 4 ноября в столице Дагестана проводилась массовая вакцинация. По состоянию на 10 ноября, прививку сделали свыше 39 тысяч человек. 11 ноября все мероприятия, связанные с вакцинацией населения, в Махачкале завершены, заявил "Кавказскому узлу" сотрудник Минздрава республики.

"Кавказский узел" размещает новости о ситуации в столице Дагестана на тематической странице "Кризис в Махачкале". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован также справочный материал "Массовое отравление водой в Махачкале".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей