27 октября 2002, 20:11

Госдума Ставропольского края провела заседание, на котором депутаты обсудили более десяти вопросов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате голосования депутатов Д. Кузьмин, в конце сентября назначенный главой администрации города Ставрополя, досрочно прекратил депутатские полномочия несмотря на свое желание совмещать обе эти должности. Именно разногласия по этому вопросу накануне вынудили объявить перерыв в заседании Думы до следующего дня.

Остальные вопросы повестки дня были обсуждены оперативно и без особых проблем. В первом чтении были приняты законопроекты о государственной поддержке инвестиционной деятельности на Ставрополье и о деятельности рынков на территории края и административной ответственности за правонарушения в сфере рыночной торговли.

Принят также закон о привлечении иностранных инвестиций в экономику Ставропольского края и закон "Об административной ответственности за правонарушения в сфере заготовки, переработки и реализации лома и отходов черных и цветных металлов на территории Ставропольского края".

Народные избранники рассмотрели также ряд других вопросов. Приняли закон о порядке избрания и досрочного прекращения полномочий представителей от Госдумы края в квалификационной комиссии при адвокатской палате Ставропольского края, а также одобрили поправки к законам о реестре муниципальных должностей и схеме должностных окладов муниципальных служащих.

Были приняты также два обращения к руководству страны. Одно - по ситуации, сложившейся в АПК края и на рынке зерна. . С требованием вмешаться в ситуацию с падением цен на зерно отправлено послание президенту и председателю правительства.

Еще одно обращение ГДСК направила В. Путину в связи с захватом заложников в Москве.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей