В Чечне не проводятся крупномасштабные операции
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Военный комендант республики Сергей Кизюн опроверг сообщения некоторых средств массовой информации о начале крупномасштабной операции на территории Чеченской республики.
В интервью РИА "Новости" он подчеркнул, что какие-либо операции, выходящие за рамки плановых мероприятий, в республике не проводятся.
По словам Кизюна, в Чечне каждый день подразделения федеральных сил проводят операции по нейтрализации групп боевиков, и в основном они /операции/ носят локальный характер, без использования каких-либо крупных орудий.
Комендант Чечни подчеркнул, что события в Москве также не внесли коррективы в планы федеральных сил.
Кизюн отметил, что обстановка в республике стабильная и не имеет тенденции к осложнению.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




