Сандра Рулофс. Фото http://sputnik-georgia.ru/politics/20160819/233029945.html

23 октября 2016, 15:01

Сандра Рулофс отказалась от участия во втором туре выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат от "Единого национального движения", супруга Михаила Саакашвили Сандра Рулофс назвала результаты голосования на выборах депутатов парламента Грузии сфальсифицированными и отказалась от участия во втором туре.

"Кавказский узел" сообщал, что Сандра Рулофс проиграла повторные выборы в парламент Грузии на трех избирательных участках Зугдидского района. На выборах на трех избирательных участках в Зугдидском районе кандидат от "Грузинской мечты" Эдишер Толорая набрал 981 голос, а кандидат от "Единого национального движения" Сандра Рулофс - 441 голос.

22 октября в четырех избирательных участках в Марнеульском и Зугдидском районах прошло повторное голосование на выборах в грузинский парламент. Повторное голосование проводилось в связи с тремя случаями нападений на избирательные участки и дракой между представителями двух партий на одном из них.

О своем решении отказаться от участия во втором туре парламентских выборов Сандра Рулофс, баллотировавшаяся в парламент мажоритарным кандидатом от Зугдидского района, заявила сегодня, 23 октября.

"Нет никакого смысла участвовать во втором туре этих выборов, так как в первом туре у меня отняли победу. Для меня оскорбительно участвовать в фальсифицированных выборах, которые проходят под давлением криминала и властей. Я хочу поблагодарить всех избирателей, которые голосовали за меня", - цитирует Сандру Рулофс “Интерфакс”.

Вместе с тем, согласно законодательству Грузии, имя Рулофс будет значиться в бюллетенях второго тура, отмечает издание “Грузия-Онлайн”.

Муж Сандры Рулофс, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили после объявления итогов первого тура выборов призвал “Единое национальное движение” бойкотировать второй тур и отказаться от мест в парламенте, чтобы не участвовать в легитимации выборов, прошедших с нарушениями. Но на заседании политсовета партии большинством голосов предложение Саакашвили было отвергнуто как шаг к маргинализации.

Представители ЦИК Грузии заявление Сандры Рулофс пока никак не прокомментировали. При этом сегодня Центризбирком Грузии заявил о том, что по итогам повторных выборов в Марнеульском и Зугдидском избирательном округах состоится второй тур. Ни один из кандидатов в мажоритарные депутаты в данных округах не набрал больше 50% голосов, что и является поводом для проведения второго тура, сообщается на сайте ЦИК Грузии. 

Напомним, что голосование в рамках второго тура выборов депутатов по мажоритарным округам запланировано на 30 октября.

Материалы о парламенте Грузии и "Выборы в парламент Грузии (2016)" "Кавказский узел" публикует в разделе "Справочник". Связанные с выборами депутатов в 2016 году события освещаются на странице "Выборы парламента Грузии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей