Миненков ушел с поста главы администрации Михайловска
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Депутаты думы Михайловска сегодня поддержали решение Михаила Миненкова о досрочном сложении полномочий главы администрации города.
Как писал "Кавказский узел", главой администрации Михайловска Михаил Миненков был избран по итогам конкурса 20 июня 2014 года.
Заявление об отставке Михаила Миненкова было рассмотрено депутатами на внеочередном заседании городской Думы, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте города Михайловска.
В соответствии с новой редакцией Устава Михайловска, принятой 15 сентября 2015 года, должность главы администрации упраздняется, и первым лицом муниципалитета становится глава города, который утверждается депутатами думы Михайловска по результатам конкурса на замещение этой должности.
Заседание конкурсной комиссии состоится 25 октября, передает со ссылкой на сообщение администрации города ГТРК "Ставрополье".
Миненков может стать мэром Невинномысска, где глава города Василий Шестак также заявил об отставке, сообщил источник в правительстве Ставропольского края. По его словам, кандидатура Шестака рассматривается на ставшую вакантной должность полпреда губернатора по восточным районам, передает "Блокнот Ставрополь".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.