×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:29, 25 октября 2002

Координационный совет уполномоченных по правам человека в России призывает россиян недопустить месть по национальному признаку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Координационный совет уполномоченных по правам человека в России выступил с заявлением в связи с террористическим актом, который произошел в столице вечером 23 октября. Группа террористов захватила в заложники сотни граждан - москвичей и гостей столицы. "Среди заложников оказались и граждане ряда других государств, что придает преступлению международный характер, - говорится в заявлении. - Череда террористических актов в Индонезии, на Филиппинах, Финляндии и сейчас в России ставит цивилизованное сообщество перед необходимостью принятия исключительных мер по борьбе с этим явлением". Полностью поддерживая меры, принятые государственными органами по поддержанию порядка и обеспечению конституционных прав граждани, Координационный совет призывает граждан к спокойствию, мужеству, недопущению мести по национальному и религиозному признаку. "Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации, органам государственной власти с призывом о пресечении нарушения прав и свобод граждан и к мировому сообществу объединить усилия в противостоянии мировому злу - терроризму как угрозе основным человеческим ценностям", - подчеркивается в заявлении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Агентство социальной информации

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:44, 21 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Нальчике инвестор судится с дольщиками
13:01, 20 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
26
В Нальчике появилось новое общественное движение
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Муфтий сказал, другие обиделись
Все блоги