×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:57, 12 октября 2016

В Ставрополе в суд передано дело об обмане 20 дольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральные директора ООО "Интерстрой" и ЗАО "Группа Интер" заключили сделки о долевом строительстве в Ставрополе на сумму более 29 млн рублей и не выполнили своих обязательств, от их действий пострадали 20 человек, сообщает управление Следственного комитета по региону.         

"Кавказский узел" писал, что руководитель ЗАО "Группа Интер" Валерий Татаров был задержан в декабре 2015 года. До этого он находился в розыске больше года. По версии следствия, Татаров заключал договоры с участниками долевого строительства, зная при этом, что обязательства по ним выполнены не будут.

Дело в отношении директора ЗАО "Группа Интер" Валерия Татарова и директора ООО "Интерстрой" Таймураза Каргинова, который также, по версии следствия, принимал участие в привлечении средств дольщиков, передано в суд, сообщается 11 октября на сайте Следственного комитета Ставропольского края. 

По информации следствия, Каргинов и Татаров в 2008 году заключили договоры об участии в долевом строительстве многоквартирного дома в Ставрополе с 20 людьми. При этом у фирмы-застройщка "Интерстрой" не было прав на земельный участок, отсутствовала проектная и разрешительная документация на строительство дома.

Свои обязательства Каргинов и Татаров не исполнили, а полученными от дольщиков деньгами в сумме 29 млн рублей распорядились по своему усмотрению. В связи с этим в отношении бизнесменов было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Комментариев от обвиняемых и их представителей не поступало.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. В случае обвинительного приговора Татаринову и Каргинову грозит до 10 лет лишения свободы, передает сайт "Ставропольского краевого телевидения".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что в Ростове-на-Дону около 100 дольщиков жилого комплекса "Европейский" вышли на митинг с требованием продолжить строительство.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги