07 октября 2016, 17:59

Участник "Марша миллионов" Панфилов признан невменяемым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебно-психиатрическая экспертиза сделала вывод о невменяемости жителя Астрахани Максима Панфилова, обвиняемого в нападении на полицейского и участии в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве.

Как сообщал "Кавказский узел", Панфилов был задержан в Астрахани 7 апреля. 29 августа Басманный районный суд Москвы продлил срок его ареста до 7 января 2017 года. Защита обжаловала решение суда.

Максим Панфилов участвовал в "Марше миллионов", прошедшем в Москве 6 мая 2012 года.  В рамках расследования так называемого "Болотного дела" ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 (Применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 212 (Участие в массовых беспорядках) Уголовного кодекса. 12 апреля Правозащитный центр "Мемориал" признал Максима Панфилова политзаключенным.

Сегодня экспертиза признала Панфилова невменяемым по совокупности его заболеваний, сообщил адвокат Сергей Панченко.

По его словам, теперь следствию предстоит переквалифицировать инкриминируемое Панфилову обвинение.

"Материалы в отношении Панфилова будут выделены в отдельное производство и направлены в суд для вынесения решения о применении к нему принудительных мер медицинского характера", - уточнил Панченко.

Завершение работы следствия ожидается 11 октября, добавил адвокат, передает "Интерфакс".

Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно решения психиатрической экспертизы не поступало.

 

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей